Игрок сборной Швейцарии Мюллер: «Канада была слаба? Это мы были слишком сильны»
Защитник сборной Швейцарии Мирко Мюллер рассказал о своих впечатлениях от победы над Канадой в полуфинале чемпионата мира по хоккею. Швейцарцы одолели соперника со счетом 3:2 и вышли в финал, где сыграют со Швецией.
«Канада сегодня была слишком слаба для Швейцарии? Ха-ха. Я бы так не сказал, мы были слишком сильны — так правильнее. Дженони сыграл потрясающе и спас нас во многих моментах. К тому же нам повезло с голом, там был рикошет. Это придало нам энергии. В третьем периоде у нас почти не осталось сил, но мы вытерпели и завершили матч победой. Невероятные эмоции сейчас испытываю. Длинный турнир, огромное количество проделанной работы, и мы в финале. Мы будем готовы к завтрашнему матчу.
Как остановили Макдэвида? Нападающие отлично справились со своей работой, особо не давали ему трогать шайбу, особенно в средней зоне, где он набирает просто сумасшедшую скорость. Если дать ему проходить среднюю зону, то его невозможно будет остановить даже сильнейшим защитникам мира. Благодарен нашим форвардам, которые оказывали на него давление и не давали раскатиться с шайбой.
Я первый раз играю против Канады, так что ничего не могу сказать насчет того, что Швейцария частенько обыгрывает Канаду. Мы всегда очень мотивированы, когда играем с этой командой, потому что это сильнейшая хоккейная держава. У них замечательная команда на этом чемпионате мира. Но у нас тоже. Это отличная битва, и мы очень хотели в ней победить и заслужили эту победу.
Мы хотим выиграть золото. Надо поесть, попить, восстановиться силы и хорошенько отдохнуть. Завтра мы подготовимся к матчу со Швецией, мы уже играли на этом чемпионате мира против них, возможно это поможет нам», — передает слова Мюллера корреспондент Sport24.ru Дарья Тубольцева.