Сошников: «С Чехией сыграли здорово, но пропустили необязательный последний гол»

Форвард сборной России по хоккею Никита Сошников прокомментировал поражение от Чехии (3:4 ОТ) в матче группового этапа чемпионата мира - 2018, которое стало первым для команды Ильи Воробьева.

«Лично для меня матч прошел неплохо. Считаю, что хорошо влился с первой смены, создал пару острых моментов. Игра была вязкая, в третьем периоде уже тяжело было что-то создать. Не могу сказать, что команды подсели в третьем периоде, просто никто не хотел пропустить и закончить игру без очков. Первый раз на лед меня выпустили в середине первого периода. Всегда стараешься добавить энергии и скорости в то звено, в котором выходишь.

Сегодня мы сыграли здорово, да и гол последний пропустили такой, необязательный — сменились неудачно. Конечно, надо было свои моменты реализовывать — пустые ворота, добивания. Хладнокровнее надо играть в таких случаях», — цитирует Сошникова пресс-служба Федерации хоккея России.