Вратарь новичка НХЛ о выходе в финал Запада: «"Вегас" проделал только половину пути»
Голкипер новичка НХЛ «Вегас Голден Найтс» Марк-Андре Флери прокомментировал победу в шестом матче серии плей-офф НХЛ с «Сан-Хосе Шаркс» (3:0, 4-2 в серии) и поделился эмоциями от выхода в финал западной конференции.
«Я думал только о том, чтобы не дать шайбе попасть в ворота. Да, несколько раз мне повезло — были штанги, опасные моменты. Но в первом периоде мы выстояли, а во втором ребята забили два гола и больше назад не оглядывались.
Во втором перерыве мы говорили о том, что надо вернуться к своей игре — быстрой, скоростной. Нам удалось много владеть шайбой, так что долго обороняться не пришлось. Мы запирали соперника в его зоне и не позволяли создавать опасные моменты у наших ворот.
Это прекрасное достижение, но мы проделали только половину пути», — цитирует Флери официальный сайт НХЛ.