logo
ХоккейЧемпионат мира по хоккею
7 мая 2018, Понедельник, 19:26

Сборная России разгромила команду Белоруссии и пока не пропустила на ЧМ

Сборная России выиграла свой третий матч из трех на ЧМ-2018 в рамках группового этапа. После разгромных побед над французами и австрийцами с одинаковым счетом 7:0 действующие бронзовые призеры разгромили команду Белоруссии - 6:0. Шайбы в составе победителей забросили Павел Дацюк (дубль), Максим Шалунов, Илья Каблуков, Максим Мамин и Кирилл Капризов.

(ФХР)
ФХР

Российская команда пока не пропустила на турнире ни одной шайбы. Пять периодов подряд на ноль сыграл Василий Кошечкин, четыре периода подряд на ноль провел Игорь Шестеркин.

ЧМ-2018. Групповой этап
Белоруссия - Россия - 0:6 (0:1, 0:3, 0:2)
Голы: Дацюк (Дадонов), 05:27 – 0:1; Шалунов (Барабанов, Каблуков), 25:55 – 0:2; Каблуков (Барабанов, Трямкин), 29:25 – 0:3; Дацюк (гб, Хафизуллин, Шалунов), 39:26 – 0:4; Мамин (Зайцев), 45:16 – 0:5; Капризов (Дацюк, Дадонов), 47:37 – 0:6.