Хоккей
7 мая 2018, Понедельник, 16:26

Сборная России разгромила команду Белоруссии и пока не пропустила на ЧМ

Сборная России выиграла свой третий матч из трех на ЧМ-2018 в рамках группового этапа. После разгромных побед над французами и австрийцами с одинаковым счетом 7:0 действующие бронзовые призеры разгромили команду Белоруссии - 6:0. Шайбы в составе победителей забросили Павел Дацюк (дубль), Максим Шалунов, Илья Каблуков, Максим Мамин и Кирилл Капризов.

ФХР

Российская команда пока не пропустила на турнире ни одной шайбы. Пять периодов подряд на ноль сыграл Василий Кошечкин, четыре периода подряд на ноль провел Игорь Шестеркин.

ЧМ-2018. Групповой этап
Белоруссия - Россия - 0:6 (0:1, 0:3, 0:2)
Голы: Дацюк (Дадонов), 05:27 – 0:1; Шалунов (Барабанов, Каблуков), 25:55 – 0:2; Каблуков (Барабанов, Трямкин), 29:25 – 0:3; Дацюк (гб, Хафизуллин, Шалунов), 39:26 – 0:4; Мамин (Зайцев), 45:16 – 0:5; Капризов (Дацюк, Дадонов), 47:37 – 0:6.