6 мая 2018, Воскресенье, 06:39

Тротц: «После четвертого матча я бросил Овечкину с Кузнецовым вызов»

Главный тренер «Вашингтон Кэпиталз» Барри Тротц отметил игру российских хоккеистов Александра Овечкина и Евгения Кузнецова. В пятом матче полуфинальной серии Восточной конференции «Вашингтон» обыграл «Питтсбург» (6:3). Кузнецов набрал 3 очка (1+2), а в активе Овечкина одна результативная передача.

«После четвертого матча я бросил Овечкину с Кузнецовым вызов - сыграть лучше. Да они и сами понимали, что могут действовать лучше. Что они и сделали.

Во втором периоде мы нахватали удалений, из-за которых очутились в небольшой яме. По ходу матча пришлось задействовать и план B, и план C, и план D, касавшиеся самых разных вещей. Хорошо, что во втором перерыве ребята сделали глубокий вдох, и наши лидеры сыграли решающую роль. Кузи сразу же сравнял счет, а непосредственно перед победным голом Холтби сделал просто громадный, гигантский сэйв», - цитирует Тротца пресс-служба НХЛ.

Следующий матч состоится 8 мая в Питтсбурге.