Жамнов: «Есть нюансы, которые в матче с Францией не понравились»

Старший тренер сборной России по хоккею Алексей Жамнов прокомментировал победу над Францией (7:0) в первом матче ЧМ-2018 по хоккею, а также поделился ожиданиями от игры с Австрией.

«Есть нюансы, которые в матче с Францией нам не понравились. Все ребятам показали. При этом есть позитивные моменты, которые надо оставлять. Работа продолжается, только первый матч, все впереди.

Мы чуть отошли от нашей игры во втором периоде. Самоуверенность какая-то. На этих турнирах игра складывается из всех 60 минут. Это сейчас Франция, а в дальнейшем соперники будут намного серьезнее, поэтому команда должна играть на протяжении 60 минут.

Излишняя самоуверенность - основная проблема перед вторым матчем? Это не самоуверенность даже. Все ребята все прекрасно понимают. Просто отошли от плана игры во втором периоде и начали принимать решения, которые не надо было принимать. Первая игра с Францией, а дальше соперники намного сложнее. Переговорили по этому поводу.

По поводу австрийцев пока не готов ничего сказать, я австрияков не видел. Алексей Николаевич сейчас смотрит игру, после будет материал, будем анализировать.

На матче США - Канада у нас был человек. Но пока никаких соображений. Приехал Федотов, сегодня поговорим. Будет видеоматериал - посмотрим. Готовимся к нашим матчам сейчас, а в дальнейшем будем все учитывать», - передает слова Жамнова корреспондент Sport24.ru Дарья Тубольцева.

6 мая сборная России сыграет против Австрии. Начало встречи – в 13:15 мск.