Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Жамнов: «Сложно сказать, сколько мест останется в сборной России для игроков НХЛ»

Поделиться
Комментарии

Старший тренер сборной России по хоккею Алексей Жамнов в интервью Sport24.ru прокомментировал подготовку национальной команды к предстоящему чемпионату мира в Дании.

"Сложно сказать, сколько мест мы оставим в сборной России для хоккеистов из НХЛ. Сейчас начался второй раунд. Как он будет складываться, предсказать невозможно. Тот состав, который мы назвали, правильно будет назвать расширенным. Окончательное решение будем принимать перед первой игрой турнира.

Турнир будет очень представительным? Это связано с тем, что на Олимпийских Играх не было хоккеистов из НХЛ. За последние четыре года я не видел, чтобы американцы привозили такой сильный состав.

Влияет ли победа на ОИ-2018 на мотивацию россиян? Мотивация есть всегда. Игроки понимают, что представляют страну. Проблема только в том, что все ребята приехали в разном функциональном состоянии, стараемся подвести их к первым матчам турнира", - сказал Жамнов в беседе с корреспондентом Sport24.ru Анаром Ибрагимовым.

Ранее тренерский штаб сборной России назвал расширенный состав команды на турнир в Копенгагене и Хернинге. Чемпионат мира по хоккею-2018 состоится в Дании и пройдет с 4 по 20 мая. Первым соперником России станет команда Франции.

Сборная России по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0