3 мая 2018, Четверг, 04:37

Овечкин: «Преимущество своего льда - это важно, но нужно хорошо играть везде»

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин прокомментировал победу над «Питтсбург Пингвинз» (4:3) в третьем матче полуфинальной серии Восточной конференции Кубка Стэнли. Также россиянин отметил важность заброшенной им победной шайбой на 59-й минуте встречи.

«Мы хотели победить, старались изо всех сил. Это был отличный и очень важный гол, мы стараемся демонстрировать свой лучший хоккей.

Почему на выезде получается играть удачнее, нежели дома? Сложно сказать. Мы не фокусируемся на том, где именно мы играем, нам без разницы. Конечно, преимущество своего льда - это важно, однако нужно хорошо играть на любой площадке.

Что касается возможного исхода серии с «Питтсбургом», то могу только лишь повторить то, что говорил ранее, - мы не смотрим в прошлое, не оглядываемся на предыдущие результаты, а смотрим вперед», - рассказ Овечкин в эфире клубного ТВ.

Счет в серии стал 2-1 в пользу «Кэпиталз». Четвертый матч также пройдет в Питтсбурге 4 мая.