2 мая 2018, Среда, 02:26

Гол Овечкина принес «Вашингтону» победу в третьем матче с «Питтсбургом»

”Вашингтон Кэпиталз” вырвал победу у ”Питтсбург Пингвинз” в третьем матче полуфинальной серии Восточной конференции Кубка Стэнли. Встреча состоялась на ”Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арене” в Питтсбурге и завершилась со счетом 4:3 в пользу гостей.

Победу ”Вашингтону” принес гол Александра Овечкина на 59-й минуте, также на его счету голевой пас. Кроме россиянина, в составе ”столичных” отличились Джон Карлсон (21-я минута), Чандлер Стивенсон (32) и Мэтт Нисканен (46). За ”Питтсбург” голы забили Джейк Гюнцель (25), Патрик Хернквист (27) и Сидни Кросби (37).

Российский нападающий ”пингвинов” Евгений Малкин и защитник ”столичных” Дмитрий Орлов отдали по одному результативному пасу. Форвард ”Вашингтона” Евгений Кузнецов провел на льду 21 минуту 34 секунды.

Счет в серии стал 2-1 в пользу ”Вашингтона”. Четвертый матч также пройдет в Питтсбурге 4 мая.

Кубок Стэнли. Восточная конференция. 1/2 финала

”Питтсбург” - ”Вашингтон” - 3:4 (0:0, 3:2, 0:2)
Голы: Карлсон (Бекстрем, Овечкин), 20:48 – 0:1; Гюнцель (Шульц, Кросби), 24:33 – 1:1; Хернквист (Малкин, Кессел), 26:49 – 2:1; Стивенсон (Оши, Бекстрем), 31:04 – 2:2; Кросби (Гюнцель, Летанг), 36:27 – 3:2; Нисканен (Орлов, Уилсон), 45:06 – 3:3; Овечкин (Бекстрем), 58:53 – 3:4.
Счет в серии: 1-2.