1 мая 2018, Вторник, 05:50

Лучший русский бомбардир в НХЛ перестал забивать. Команда справляется и без его голов

nhl.com
У Никиты Кучерова - спад.

«Тампа» сравняла счет в серии с «Бостоном», «Вегас» дожал «Сан-Хосе» в овертайме. Обзор игрового дня НХЛ – на Sport24.

Что произошло?

2:6 - старт серии против «Бостона» получился для «Тампы» ошеломляющим, но только с точки зрения результата. Как справедливо заметил после первой игры главный тренер «Лайтнинг» Джон Купер, «Брюинз» в тот вечер реализовали почти все моменты, которые имели. Это и стало решающим компонентом, определившим итоговую разницу.

Работу над ошибками «Тампа» начала уже в первом периоде, для начала забив первой. В большинстве российский защитник Михаил Сергачев отдал шайбу Брэйдену Поинту, а тот поперечной передачей вывел на бросок Янни Гурда, который уверенно разобрался с Тууккой Раском.

Затем настало время удаляться игрокам «Тампы» - Джонсон и Макдона схватили по двухминутному штрафу в течение 15 секунд, но российский голкипер Андрей Василевский при поддержке партнеров выстоял. А вот в равных составах «Бостон» забил. Хозяева снова не справились с ударным звеном «Брюинз», которое сделало результат в игре номер один – Бержерон и Маршанд создали супермомент для Чарли Макэвоя и тот из идеальной позиции не промахнулся.

«Лайтнинг» нужно было начинать все заново, а тут, как назло, замолчал лучший бомбардир команды, россиянин Никита Кучеров. Не забил он двумя сутками ранее, был малозаметен и на этот раз. Но у «Тампы» нашелся новый герой – матч для команды выиграл Брэйден Поинт. Свой второй голевой пас в этой встрече он отдал на Тайлера Джонсона, которому помог еще и вратарь Раск, неожиданно освободивший для форварда большую часть ворот.

Третья результативная передача Поинта помогла отличиться Ондржею Палату. На повторе хорошо видно, как пришлось постараться автору ассиста, чтобы избежать в этом эпизоде положения «вне игры».

Этот гол случился за 6 минут до окончания третьего периода, но даже счет 1:3 и дефицит времени не заставили «Бостон» сдаться. Тори Круг броском от правого борта заставил ошибиться Андрея Василевского и помог заработать очередные очки Давиду Пастрняку и Брэду Маршанду.

Камбэк «Брюинз» отменил все тот же Поинт, на последней минуте основного времени он подхватил шайбу в собственной зоне, дотащил ее до чужой и точно бросил – Туукки Раска в воротах уже не было, он уступил место на площадке шестому полевому игроку. 4:2 – «Тампа» сравнивает счет в серии, которая теперь отправляется в Бостон.

У Андрея Василевского во второй игре было немного работы – соперник побеспокоил его всего 20 раз. Никита Кучеров закончил матч без набранных очков, с двумя бросками в створ ворот и показателем полезности «-1». В первом матче у российского бомбардира и вовсе было «-2» - полуфинал конференции пока складывается для него неважно. Никите нужно поскорее разобраться, в чем причина, и возвращаться на привычный уровень результативности – без его голов и передач «Лайтнинг» эту серию выиграют навряд ли.

Что в остальных парах?

«Все расстроены, но мы переспим с этой мыслью, расслабимся, перекусим и вновь возьмёмся за дело. Победил ты или проиграл, к матчу ты готовишься с чистого листа. Это мы и собираемся сделать», - после поражение во втором матче серии против «Сан-Хосе» голкипер «Вегаса» Марк-Андре Флери рассказал о своем плане подготовки к третьей игре. В ночь с понедельника на вторник по московскому времени выяснилось, что эта схема работает.

«Голден Найтс» пропустили первыми, но не поплыли, а в течение пяти минут отгрузили в ворота «Шаркс» три гола. И надо видеть, что это были за голы.

Вот так завершил розыгрыш большинства Колин Миллер.

Другую классную комбинацию – Джонатан Маршессо.

А этот голевой пас Вилльяма Карлссона выглядит совершенно.

В третьем периоде хоккеисты «Сан-Хосе» подвергли план Марка-Андре Флери сомнению и сравняли счет, но в овертайме Карлссон превратился в главного героя матча и вывел «Вегас» вперед в этой серии.

Результаты матчей игрового дня:

«Тампа-Бэй» - «Бостон» - 4:2 (1:1, 1:0, 2:1)
Голы: Гурд (Пойнт, Сергачев), 11:47 1:0; Макэвой (Бержерон, Маршан), 18:30 1:1; Джонсон (Пойнт, Палат); 30:14 2:1, Палат (Пойнт); 54:08 3:1; Круг (Пастрняк, Бержерон), 55:58 3:2; Пойнт (Хедман), 59:34 – 4:2.
Счет в серии: 1-1

«Сан-Хосе» - «Вегас» - 3:4 ОТ (0:0, 1:3, 2:0, 0:1)
Голы: Майер (Тирни, Бедкер), 26:59 – 1:0; Миллер (Нил, Перрон), 29:40 – 1:1; Маршессо (Так, Смит), 33:09 – 1:2; Смит (Карлссон, Маршессо), 34:26 – 1:3; Кейн (Бернс, Демело), 47:49 – 2:3; Гертл (Браун, Лабанк), 58:03 – 3:3; Карлссон (Нил, Маршессо), 68:17 – 3:4.
Счет в серии: 1-2.

Больше НХЛ на Sport24:

Овечкину помогают соперники и судьи. «Вашингтон» сравнял счет в серии с «Питтсбургом»

В США фанаты разбили молотками самолет. Это благотворительная акция

Самый странный гол Кубка Стэнли: русский защитник забил вратарю, потерявшему лезвие конька