Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
28 апреля 2018, Суббота, 08:06

Хартли: «У сборной Латвии не такой выбор, как у больших хоккейных наций»

Поделиться
Комментарии

Главный тренер сборной Латвии Боб Хартли признался, что ему приходится не только готовить команду к чемпионату мира, но и думать о перспективах. Сборная Латвии проиграла все 8 матчей в процессе подготовки к ЧМ-2018.

«Надо понимать, что в Латвии вообще не настолько богатый выбор игроков, как у больших хоккейных наций, где можно выбирать из двух-трех сотен профессионалов. Поэтому нам приходится полагаться на молодых ребят. Первые 4-5 матчей именно они в основном выходили в составе. Да, нам нужно готовиться к предстоящему чемпионату, но мы не забываем и про перспективу.

Забиваем не так много, но продолжаем искать шансы, чтобы это исправить. Нужно понять, что именно не получается и продолжать работать над этим. В команде много молодежи, есть те, кто ищет свою игру, особенно некоторые ветераны. Для этого мы играем такие проверочные матчи.

Будет ли Гудлевскис основным вратарем? Пока не знаем, когда Мерзликин к нам присоединится. А у Кристерса есть проблема с адаптацией из-за разницы во времени, поэтому мы дали больше практики, чтобы он быстрее перестроился. Хотелось, чтобы на чемпионате у нас было два хороших вратаря», - сказал Хартли.

Его слова приводит Р-Спорт.

...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0