Хоккей
26 апреля 2018, Четверг, 11:30

Российские и словацкие юниоры подрались «стенка на стенку». Хоккей превратился в ММА

Жесткое побоище школьников.

В белорусском Могилеве прошел турнир среди юниоров «Кубок Победы-2018». В нем участвовали хоккеисты 2002 года рождения из шести команд - «Могилев», «Неман» (оба – Белоруссия), «Брянск», «Питер», «Русь» (все – Россия) и «Банска Быстрица» (Словакия).

Самым горячим получился матч между «Русью» и «Банска Быстрицей». К середине первого периода словаки вели со счетом 2:1 и в этот момент на льду началась массовая драка. Побоище происходило на скамейке запасных «Банска Быстрицы» и продолжалось около 10 минут. На видео можно заметить, что участие в бойне приняли даже тренеры или представители команд.

После драки арбитры приняли решение остановить игру, а организаторы оказались перед непростым выбором – в этом матче должен был определиться победитель турнира. В итоге, кубки за первое место были вручены обеим командам.

Как рассказал «Спорт-Экспрессу» организатор турнира Артем Воронов, после драки хоккеисты двух команд пожали друг другу руки и конфликт был исчерпан. При этом, тренеру «Руси» Василию Закревскому на протяжении нескольких часов пришлось давать показания по этому инциденту в могилевском УВД.

Больше хоккейных историй на Sport24:

Русский вратарь затащил партнера на скамейку запасных. Самое веселое хоккейное видео недели

В НХЛ судей закидали банками пива. И было за что

Хоккейное безумие в Санкт-Петербурге: матч продолжался 7 часов. Это рекорд России