23 апреля 2018, Понедельник, 00:10

Азеведо: «Победа в Кубке Гагарина — фантастический успех для меня и всего «Ак Барса»

Нападающий «Ак Барса» Джастин Азеведо прокомментировал победу в Кубке Гагарина. Казанцы обыграли ЦСКА в финальной серии — 4-1. Азеведо был признан самым ценным игроком плей-офф, став первым в истории иностранцем, удостоенным этого титула.

«Это фантастический успех для меня и всей команды. Мы весь сезон шли к этой цели, выполняли задание тренера и играли на пределе своих возможностей. Рад, что мы ни на шаг не отступили от задуманного и одолели очень серьезных соперников.

Почти все матчи выигрывались в одну шайбу. Нам нельзя было ни на минуту терять концентрацию. Особенно было тяжело в последнем матче, где два периода соперник имел преимущество в игре, но отлично действовал наш вратарь Ансель Галимов. А затем использовали большинство в третьем периоде и довели матч до логического конца», — цитируют Азеведо Известия.