20 апреля 2018, Пятница, 18:58

«Ак Барс» победил ЦСКА в четвертом матче финала Кубка Гагарина

Казанский «Ак Барс» в четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина в гостях победил московский ЦСКА.

Гости открыли счет в конце первого периода. Ворота Ильи Сорокина распечатал Джастин Азеведо. В середине второго игрового отрезка канадский хоккеист выступил в качестве ассистента, отдав голевой пас Антону Ландеру. Правда, буквально через 15 секунд ЦСКА сократил отрыв до минимума. Андрей Светлаков был лучшим на добивании после броска Ивана Телегина.

В концовке третьего периода казанцы поразили пустые ворота армейцев. Дубль оформил Ландер. «Ак Барс» повел в серии со счетом 3:1.

Пятый матч серии пройдет в Казани 22 апреля.

Кубок Гагарина

Финал

Четвертый матч

ЦСКА (Москва) — «Ак Барс» (Казань) — 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)

Голы: Азеведо (Охтамаа, Лукоянов), 19:06 — 0:1. Ландер (Азеведо), 27:27 — 0:2. Светлаков (Телегин, Кузьменко), 27:42 — 1:2. Ландер (п.в), 59:14 — 1:3.

Счет в серии — 1:3