16 апреля 2018, Понедельник, 00:37

Гол и пас Малкина помогли «Питтсбургу» обыграть «Филадельфию» и повести в серии

”Питтсбург Пингвинз” разгромил ”Филадельфию Флайерз” в третьем матче четвертьфинальной серии Восточной конференции НХЛ. Встреча состоялась на арене ”Веллс Фарго-центр” в Филадельфии и завершилась со счетом 5:1 в пользу гостей.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Сидни Кросби, Дерик Брассар, Евгений Малкин, Брайан Дюмулин и Джастин Шульц. Гол престижа в составе ”летчиков” на счету Трэвиса Санхайма.

Малкин, помимо забитого гола, отметился результативной передачей, заработав в сумме 2 очка. Защитник ”Филадельфии” Иван Проворов провел на льду 24 минуты 46 секунд.

”Пингвины” вышли вперед в серии – 2-1. Четвертая игра пройдет в Филадельфии 19 апреля.

НХЛ. Кубок Стэнли. 1/4 финала. Восточная конференция

”Филадельфия” – ”Питтсбург” – 1:5 (0:1, 1:3, 0:1)
Голы: Кросби (Хернквист), 10:25 – 0:1; Брассар (Кессел, Летанг), 22:48 – 0:2; Малкин (Летанг, Кросби), 26:48 – 0:3; Дюмулин (Кросби), 26:53 – 0:4; Санхайм (Ворачек, Патрик), 33:42 – 1:4; Шульц (Малкин, Кросби), 47:08 – 1:5.
Счет в серии: 1-2.