Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
10 апреля 2018, Вторник, 10:52

Величкин об отъезде Самсонова в НХЛ: «Его агент Ларионов никогда не будет работать в сторону РФ»

Поделиться
Комментарии

Вице-президент магнитогорского «Металлурга» Геннадий Величкин прокомментировал возможный отъезд голкипера команды Ильи Самсонова в НХЛ и рассказал, кто будет вторым вратарем уральской команды. 21-летний Самсонов в нынешнем сезоне одержал 12 побед в 26 матчах регулярного чемпионата при проценте отраженных бросков 92,6 и коэффициенте надежности 2,31. В плей-офф вратарь выиграл 1 матч из 5, отразив 91,3 броска при коэффициенте надежности 2,30.

«А какие теперь у нас шаги? Мы предложили Самсонову контракт, он как молодой вратарь, конечно, сомневается. Главное, что агент Самсонова Игорь Ларионов не сомневается. Игорь никогда не сомневается. Он категоричный парень, он никогда не будет работать в сторону России. Так что такая судьба у Ильи. Илья понимает, что он поедет туда и будет играть в фарм-клубе. С ним уже разговаривало руководство «Вашингтона». Мы в курсе этого, Илья обо всем нам рассказывает. До 30 апреля у Самсонова контракт с «Металлургом», а потом он свободен. Конечно, квалификация ему будет. Он знает, что мы его всегда ждем, права на него закреплены за клубом, поэтому мы спокойно к этому отнеслись. Это выбор Ильи. Каждый человек сам делает свой выбор. Всё законно, всё правильно. Единственное, конечно, рановато ему туда ехать. Пока он в «Вашингтоне» будет не нужен, это абсолютно понятно. Ему прямо сказали: ты приедешь, побудешь на «предсезонке» и отправишься в АХЛ.

Вторым вратарем у нас будет Артем Загидулин, не случайно мы его многие годы держали и берегли, все понимали. Мы видели его уровень, мы проверили его в «Куньлуне» в позапрошлом году. Он подтащил китайский клуб, абсолютно не стушевался. Поэтому с самого начала сезона Артем будет готовиться, дальше мы будем готовить молодого вратаря под третью позицию. Так что у нас вратарская позиция закрыта», — сказал Величкин.

Его слова приводит Чемпионат

22-летний Загидулин за карьеру в КХЛ провел 11 матчей, в которых одержал 3 победы при проценте отраженных бросков 94,8 и коэффициенте надежности 1,37. В этом сезоне выступал за клуб ВХЛ «Зауралье», где выиграл 23 матча из 40 в регулярном чемпионате, отражая 93,8% бросков и пропуская 1,85 шайбы за игру. В плей-офф одержал 4 победы в 8 играх при коэффициенте надежности 2,63 и проценте отражённых бросков 92,6.

Ларионов: «У Самсонова будет контракт новичка с «Вашингтоном», все мысли Якупова о плей-офф НХЛ»

ХК Металлург Магнитогорск
ХК Вашингтон Кэпиталз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0