Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
2 апреля 2018, Понедельник, 19:05

СКА забил четыре гола за восемь минут. Питер хочет еще один Кубок Гагарина

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
До финала – две победы.

Третья игра главной серии Кубка Гагарина состоялась в Москве, где у ЦСКА практически не было шансов на победу. Самые интересные факты о матче – на Sport24.

- Тренерский штаб ЦСКА точно остался недоволен тем, как команда действовала во второй игре в Санкт-Петербурге – ротация у московских армейцев была неизбежна. Вне состава оказались Иван Телегин и Павел Карнаухов, у которого два дня назад случилось несколько стычек с хоккеистами СКА. Их заменили канадец Джефф Плэтт и Константин Окулов, последний до сегодняшнего дня в этом плей-офф не играл ни разу. В итоге, неизменным у ЦСКА осталось только одно атакующее сочетание – Григоренко-Попов-Капризов.

- Олег Знарок обошелся без суеверий и победный состав немного, но поменял. Олимпийского чемпиона Сергея Калинина в старте заменил другой олимпийский чемпион Сергей Широков. Он вышел в тройке с Коскирантой и Барабановым, а Виктор Тихонов, который в прошлом матче играл с этими партнерами, перешел в четвертое звено – к Кетову и Каблукову.

- В первом периоде лучше играл СКА. Можно вспомнить бросок в штангу защитника москвичей Никиты Нестерова, еще какие-то ситуации у ворот Микко Коскинена, но у его коллеги Ильи Сорокина работы было в разы больше и никого не удивило, что счет в матче открыли питерцы – в третий раз в этой серии. В позиционной атаке Шипачев опустился на синюю линию, Гавриков пошел за ворота ЦСКА и выложил шайбу Патрику Торесену. У форварда не очень получился бросок, но для первого норвежского гола в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина этого хватило.

- Счет был открыт только на 17-й минуте матча, но дальше дело пошло бодрее – до первого перерыва соперники успели забить еще дважды. Сергей Андронов вылез на пятачок ворот СКА, а Кирилл Петров подкараулил добивание – 1:1. Олег Знарок запросил видеопросмотр эпизода на предмет атаки вратаря, но на этот раз решение было принято в пользу соперника СКА. В КХЛ случается и такое. А через минуту с небольшим клуб из Санкт-Петербурга снова был впереди – финн Ярно Коскиранта со средней дистанции положил шайбу под перекладину ворот Сорокина.

- Прошло 76 секунд после старта второго периода, а преимущество СКА уже увеличилось – самый красивый гол в этой игре забил защитник Патрик Херсли. Швед сам прервал атаку ЦСКА, а на входе в зону СКА разобрался с Михаилом Пашниным. После этого перед Херсли остался еще один игрок москвичей и вратарь Сорокин – скандинав не стал ничего придумывать, а от души зарядил в дальнюю девятку. Никаких вопросов к голкиперу в этом эпизоде быть не может.

- Еще через две с небольшим минуты случилась первая в этой серии вратарская замена. Грубо ошибся защитник ЦСКА Сергеев, Никита Гусев в одиночестве убежал к воротам хозяевам, а в таких ситуациях герой Игр в Пхенчхане разбирается едва ли не увереннее всех в КХЛ. На этот раз Гусев действовал не так креативно, как умеет – он просто переложил шайбу на неудобную руку и бросил мимо Сорокина. СКА забил 4 гола за 8 минут - молодой голкипер ЦСКА поехал меняться на шведа Ларса Йоханссона.

- Завершись 40 минут игры со счетом 4:1, третий период стал бы формальностью – такое преимущество в плей-офф клубы уровня СКА не упускают. Но после четвертой заброшенной шайбы гости немного сбавили обороты, а потом еще и ошиблись на последних секундах большинства. Вышедший со скамейки штрафников Кирилл Капризов организовал «буллит» для Михаила Григоренко и тот оживил интригу в этой игре. 4:2 в пользу СКА после двух периодов.

- В третьем периоде хоккей по большей части проходил в зоне СКА, но до реальных голевых шансов дело почти не доходило. Плюс, москвичи трижды удалились, а соперник не дал им ни одного шанса попробовать разыграть лишнего. В итоге, команда Знарка в лучших традициях жанра «засушила» игру и без лишних нервов дождалась финальной сирены, а окончательный счет установил Александр Барабанов, забросивший шайбу в пустые ворота. 5:2 в матче и 2:1 в серии в пользу клуба из Санкт-Петербурга.

КХЛ. Финал Западной конференции. 3-й матч

ЦСКА - СКА - 2:5 (1:2, 1:2, 0:1)
Голы: Торесен (Гавриков, Шипачев), 16:04 – 0:1; Андронов (Ничушкин), 17:58 – 1:1; Коскиранта (Широков, Барабанов), 19:06 – 1:2; Херсли, 21:16 – 1:3; Гусев (Плотников), 23:37 – 1:4; Григоренко (Капризов), 32:28 – 2:4; Барабанов (ПВ), 57:44 – 2:5.

Фоторепортаж с матча ЦСКА – СКА

+ 27
фотографий

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0