25 марта 2018, Воскресенье, 16:03

Гюнге о 7:1 в 6-м матче серии с «СЮ»: «Игроки «Трактора» понимают, что нужно скорее забыть эту игру»

Нападающий «Трактора» Рихард Гюнге поделился эмоциями от шестого матча серии плей-офф КХЛ с «Салаватом Юлаевым» (7:1). Седьмой матч - 27 марта в Уфе.

«Великолепная игра для нас. Даже не знаю, как удалось забросить шесть шайб во втором периоде. Думаю, нам просто воздалось за то, что мы следовали своему плану, вот и все. Конечно, приятно было забить парочку голов ”Салавату”, но вообще счет шестого матча значения не имеет. Мы это понимаем, понимаем, что нужно скорее забыть эту игру, потому что послезавтра нас ждет новая работа.

Францоуз и Демченко дают нам уверенность в каждом матче, это лучшая вратарская бригада, с которой мне приходилось играть в жизни. То, что ”Салават” уже восемь периодов не может забить нам в равных составах – большая заслуга наших вратарей. Мы сильны именно в игре от обороны, это ни для кого не секрет. С Пашей и Васей мы всегда знаем, что у нас есть шанс на победу, если мы четко сыграем по заданию, они невероятны», - сказал хоккеист.