Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
15 марта 2018, Четверг, 15:53

Сорокин, Панин, Азеведо и Кравцов — лучшие игроки первого раунда плей-офф КХЛ

Поделиться
Комментарии

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Континентальной хоккейной лиги – чемпионата России на основании анализа статистических данных выступлений игроков, предоставленных отделом статистики и аналитики Центрального информационного бюро КХЛ, определила лауреатов первого раунда плей-офф в четырех номинациях. Об этом сообщается на официальном сайте КХЛ.

Лучшим вратарём признан Илья Сорокин (ЦСКА), одержавший победы во всех четырёх матчах серии со «Спартаком» (в том числе три на ноль) и пропустивший в них одну шайбу. Голкипер армейского клуба отразил 98,80% бросков по своим воротам при коэффициенте надёжности 0,25 (оба показателя – лучшие в Лиге по итогам первого раунда). «Сухая серия» Сорокина составила 177 минут 02 секунды.

Лучший защитник - Григорий Панин («Салават Юлаев»), в семи матчах серии против «Авангарда» одержавший вместе с командой четыре победы и забросивший в них три шайбы (лучший результат первого раунда среди игроков его амплуа). Также на счету защитника уфимского клуба две результативные передачи. Панин завершил серию с показателем полезности (+4), отметился 15 бросками по воротам и провёл 21 силовой приём.

Лучшим нападающим признан Джастин Азеведо («Ак Барс»), в пяти матчах серии против «Амура» забросивший три шайбы. Все они (в первом, втором и четвёртом поединках) стали победными. Также на счету нападающего казанского клуба четыре результативные передачи. Азеведо завершил серию с показателем полезности (+3), также на его счету 10 силовых приёмов. При этом канадский форвард не заработал ни одного штрафа.

Лучший новичок - нападающий Виталий Кравцов («Трактор»), в пяти матчах серии против «Нефтехимика» одержавший вместе с командой четыре победы и забросивший четыре шайбы. Две из них (в первом и третьем поединке) стали победными. В третьей встрече Кравцов оформил дубль. Также на его счету голевая передача. 18-летний нападающий челябинского клуба в среднем проводил на льду 12 минут 31 секунду, нанёс 21 бросок по воротам и провёл 6 силовых приёмов.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0