Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
7 марта 2018, Среда, 10:10

Российский хоккеист подрался с одноклубником. И отправил его в нокаут за 10 секунд

sarampage.com
Поделиться
Комментарии
Клим Костин бьется за место в составе «Сент-Луиса».

Клим Костин бьется за место в составе «Сент-Луиса».

Что произошло?

Во вторник в очередном матче регулярного чемпионата АХЛ «Сан-Антонио Рэмпэйдж» принимал на своем льду «Чикаго Вулвз». Сенсации не случилось – гости, которые идут третьими на Западе, обыграли одну из худших команд конференции со счетом 5:2.

А вот без драки не обошлось. Сразу после сирены об окончании первого периода российский нападающий «Сан-Антонио» Клим Костин столкнулся с американским форвардом «Чикаго» Уэйдом Меганом и оба, недолго думая, сбросили перчатки. Бой продолжался чуть больше 10 секунд – Костин за это время успел нанести гораздо больше ударов и завалил соперника на лед.

Самое интересное, что Костин и Меган – одноклубники. У обоих хоккеистов контракт с «Сент-Луис Блюз», просто в основу они прямо сейчас не попадают и пытаются пробиться в главную команду через АХЛ. Более того, в одном из выставочных матчей перед стартом этого сезона Костин даже забивал с передачи Мегана.

Кто такой Клим Костин?

18-летний Нападающий «Сент-Луиса» и «Чикаго» - 31-й номер последнего драфта НХЛ, его контракт новичка с «Блюзменами» рассчитан на три сезона. До отъезда в Северную Америку, которое случилось прошлым летом, Костин играл за московское «Динамо». В сезоне-16/17 он принял участие в 8 матчах Континентальной хоккейной лиге и не набрал ни одного очка. Руководство бело-голубых отправляло его в дочерние команды ВХЛ и МХЛ, где статистика Костина выглядела не многим лучше – 10 игр, 1 гол, 1 результативная передача. Мотивируя свое решение переехать в Северную Америку, Костин говорил, что «в «Динамо» из него делали клоуна, раздевая на матчи и не давая игрового времени».

А вот на молодёжном чемпионате мира в Баффало Костин проявил себя настоящим лидером сборной России – в пяти матчах турнира он набрал 8 очков и заработал показатель полезности «+7». Форварда включили в число трех лучших игроков российской молодежки.

Он часто дерется?

Не очень, но случается. В выставочной игре против «Далласа» Костин жестко встретил финна Роопе Хинтса, а когда за партнера решил вступиться Девин Шор, без проблем принял бой.

Дрался россиянин и в АХЛ. В октябре он спарринговал с Кертисом Маккензи из «Техас Старз».

Может быть, он – тафгай?

Ни в коем случае. Костин – один из самых талантливых молодых российских хоккеистов.
Так он забивал за московское «Динамо» в буллитной серии матча против «Спартака».

А вот так – на «Турнире четырех наций» среди молодежных сборных.

В этом чемпионате АХЛ у Костина 19 очков в 50 играх и уже в следующем сезоне он может полноценно заиграть в НХЛ. Ну а умение постоять за себя лишним в хоккее не бывает.

ХК Сан-Антонио Рэмпэйдж
ХК Сент-Луис Блюз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0