7 марта 2018, Среда, 05:42

«Анахайм» крупно и всухую обыграл «Вашингтон», 25 сейвов Варламова не помогли «Колорадо» одолеть «Чикаго»

”Анахайм Дакс” уверенно победил ”Вашингтон Кэпиталз” в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 4:0. Голкипер ”Дакс” Джон Гибсон отразил все 36 бросков по своим воротам, оформив ”сухарь”. Нападающие ”столичных” Александр Овечкин и Евгений Кузнецов провели на льду 24 и 16 минут, соответственно, защитник Дмитрий Орлов - 24 минуты.

В еще одном матче ”Чикаго Блэкхоукс” в овертайме вырвал победу у ”Колорадо Эвеланш” - 2:1. Победный гол на 9-й секунде овертайма забил Джонатан Тэйвз. Нападающий ”Чикаго” Артем Анисимов отыграл 16 минут, форвард ”Эвеланш” Наиль Якупов - 9 минут, защитник Никита Задоров - 23 минуты. Голкипер ”Колорадо” Семен Варламов отразил 25 из 27 бросков по своим воротам.

НХЛ. Регулярный чемпионат

”Анахайм” - ”Вашингтон” - 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)
Голы: Хенрик (Ракелль, Гецлаф), 01:24 – 1:0; Линдхольм (Мэнсон, Сильверберг), 13:15 – 2:0; Ракелль (Гецлаф, Мэнсон), 25:37 – 3:0; Ритчи (Хенрик, Биекса), 58:34 – 4:0.

”Чикаго” - ”Колорадо” - 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Густафссон (Тэйвз, Саад), 05:08 – 1:0; Маккиннон (Бэрри, Ландеског), 36:18 – 1:1; Тэйвз (Кейн, Кит), 60:09 – 2:1.