1 марта 2018, Четверг, 02:55

32 сейва Василевского не спасли «Тампу» от поражения в матче с «Баффало», Щербак забил за «Монреаль»

В регулярном чемпионате НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг» на своем льду уступил в овертайме «Баффало Сэйбрз» со счетом 1:2. В составе «Сэйбрз» почти 20 минут отыграл защитник Виктор Антипин, однако результативными действия отличиться не смог. За «Лайтнинг» 16 минут на площадке провел защитник Михаил Сергачев. Голкипер Андрей Василевский отразил 32 броска из 34. Нападающий Никита Кучеров не принимал участия в игре из-за травмы.

«Монреаль Канадиенс» обыграл «Нью-Йорк Айлендерс» со счетом 3:1. Одну из шайб в составе «Канадиенс» забросил нападающий Никита Щербак. Россиянин в этом сезоне отыграл 10-й матч. На его счету 4 (2+2) очка.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Тампа-Бэй» – «Баффало» - 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)
Голы: Конакер (Джирарди, Гурд), 18:03 – 1:0; Родригес (Поменвиль), 51:47 – 1:1; Поменвиль (Ристолайнен, О'Райлли), 61:27 – 1:2.

«Монреаль» - «Айлендерс» - 3:1 (1:1, 2:0, 0:0)
Голы: Барзал (Эберле, Хикки), 03:50 – 0:1; Байрон (Лехконен, Друен), 11:50 – 1:1; Друен (Питри, Гальченюк), 28:29 – 2:1; Щербак ( Галлахер, Роуз), 33:37 – 3:1.