27 февраля 2018, Вторник, 03:35

«Тампа» одолела «Торонто» и потеряла Кучерова, Василевский сделал 27 сейвов, у Зайцева 1 очко

”Тампа-Бэй Лайтнинг” одержал победу над ”Торонто Мэйпл Лифс” в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча состоялась в Тампе и завершилась в серии буллитов со счетом 4:3 в пользу хозяев. Решающий буллит исполнил Брейден Пойнт.

Голкипер ”Тампы” Андрей Василевский отразил 27 из 30 бросков по своим воротам. Нападающий Никита Кучеров провел на льду 5 минут 19 секунд, после чего получил травму верхней части тела. Защитник Михаил Сергачев отыграл 12 с половиной минут. Защитник ”Торонто” Никита Зайцев получил 26 минут игрового времени и отметился голевой передачей.

Еще один матч также закончился в серии буллитов. ”Филадельфия Флайерз” и ”Монреаль Канадиенс” сыграли в основное и дополнительное время со счетом 0:0, а в послематчевой серии верх взяли ”летчики”. Защитник ”Филадельфии” Иван Проворов провел на льду 22 минуты.

НХЛ. Регулярный чемпионат

”Тампа-Бэй” - ”Торонто” - 4:3 Б (1:2, 2:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Куниц (Шустр, Стэмкос), 01:41 – 1:0; ван Римсдайк (Хэйнси, Райлли), 08:49 – 1:1; Марнер (Гардинер, Зайцев), 09:52 – 1:2; Джонсон (Гурд), 23:52 – 2:2; Эрне, 35:18 – 3:2; Бозак (Марнер, Райлли), 45:27 – 3:3.
Победный буллит: Пойнт, 65:00 – 4:3.

”Монреаль” - ”Филадельфия” - 0:1 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Победный буллит: Кутюрье, 65:00 – 0:1.