Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
20 февраля 2018, Вторник, 06:30

Овечкин забивает после худшего матча в карьере. Главные события дня в НХЛ

Getty Images
Поделиться
Комментарии
У капитана «Вашингтона» уже 35 голов в этом сезоне.

«Вашингтон» побеждает после разгромного поражения, Щербака отправляют в АХЛ, а Худобину по-прежнему не доверяют. Обзор игрового дня НХЛ на Sport24.

Что произошло?

Для начала короткая предыстория. В воскресенье «Вашингтон» проиграл на выезде «Чикаго» со счетом 1:7. Бывает со всеми, но Александр Овечкин оказался категоричен и назвал игру против «Индейцев» худшей в своей карьере. Времени на то, чтобы долго переживать по этому поводу, у российского форварда «Кэпиталз» не было – в понедельник его команде надо было заканчивать четырехматчевую выездную серию в Баффало. И на встречу с «Сэйбрз» Овечкин выходил уже в хорошем настроении.

В первом периоде «Вашингтон» приходил в себя после чикагского кошмара, а уже на второй минуте второго Овечкин забил. Кристиан Юос набросил от борта, а капитан «Кэпиталз» отвоевал себя позицию на пятачке и исполнил классического центрфорварда, немного изменив полет шайбы.

Шайба стала для Овечкина юбилейной – 35-й в чемпионате. Российский нападающий добрался до этой отметки уже в 10-м НХЛовском сезоне, до него такое удавалось только одиннадцати хоккеистам в истории.

Победный для «Кэпиталз» гол в этой игре забил другой россиянин – Евгений Кузнецов. В концовке «Баффало» поменял вратаря на шестого полевого игрока, но Кузнецов секунд пятнадцать не давал хозяевам выйти из собственной зоны, после чего все-таки заставил их ошибиться и закатил шайбу в пустые ворота.

«Клинки» за 4 секунды до конца игры все-таки успели сократить свое отставание, но победа досталась «Вашингтону» - 3:2. «Кэпиталз» набирают 75 очков и выходят на первое место в Столичном дивизионе.

Как там остальные россияне?

- Хоккеисты «Чикаго», расстроившие Александра Овечкина в воскресенье, на следующий день уже расстраивались сами. «Блэкхокс» уступили «Лос-Анджелесу» со счетом 1:3, потерпев девятое поражение в десяти матчах. У нападающего Артема Анисимова в этой игре «-2».

- Защитник «Нэшвилла» Алексей Емелин получил рекордный айстайм за последние 10 матчей – в игре с «Оттавой» он провел на льду больше 16 минут и помог «Хищникам» победить со счетом 5:2.

- Вратарь «Бостона» Антон Худобин наверняка рассчитывал появиться в основе в матче с «Калгари», его коллега Туука Раск в прошлой игре пропустил 4 шайбы за период и должен был получить передышку. Но у тренерского штаба «Брюинз» логика своя, в воротах снова оказался Раск и на этот раз команду не подвел – 28 сэйвов и победа со счетом 2:1. Худобину можно только посочувствовать.

- В очередной раз странным решением поразило руководство «Монреаля». Российский нападающий Никита Щербак отправлен в НХЛ. Чтобы была понятна вся парадоксальность такого поступка, напомним, что в последней на данный момент игре «Монреаля» Щербак сотворил вот это.

- Защитник «Колорадо» Андрей Миронов проследовал по тому же маршруту, но в обратную сторону. «Эвеланш» вызвали его в главную команду после травм Эрика Джонсона и Антона Линдхольма. Есть шанс, что 23-летний российский защитник получит новый шанс проявить себя.

БОНУС

НХЛ опубликовала топ-10 вратарских сэйвов за прошлую неделю. Шестое место в рейтинге занял Сергей Бобровский со своим спасением в матче против «Айлендерс». Наслаждайтесь!

Результат матчей игрового дня

ХК Чикаго Блэкхокс
ХК Нэшвилл Предаторз
ХК Вашингтон Кэпиталз
ХК Колорадо Эвеланш
ХК Коламбус Блю Джекетс
ХК Бостон Брюинз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0