Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
20 января 2018, Суббота, 08:34

"Барыс" выступил с официальным заявлением относительно разрыва контракта с Веем

Поделиться
Комментарии

«Барыс» выступил с официальным заявлением относительно прекращения сотрудничества с канадским нападающим Линденом Веем.

- Накануне в ряде европейских и отечественных СМИ появилась информация о том, что хоккейный клуб «Барыс» и форвард Линден Вей прекратили сотрудничество по причине отказа последнего в принятии гражданства РК и выступлении за сборную Казахстана, - говорится в заявлении на официальном сайте клуба. Эта информация не соответствует действительности, подтверждением чему выступает заявление хоккейного клуба «Цюрих»:
«Прекращение трудовых отношений между игроком Линденом Вей и его бывшим клубом «Барыс» не является отказом от казахстанского паспорта и, следовательно, выступлений за сборную Казахстана, а исключительно взаимным соглашением двух сторон (клуба и игрока), то есть прекращением трудового договора. «Цюрих» приносят извинения «Барысу» за любые недоразумения, особенно президенту и руководству».

На момент ухода из «Барыса» Вей являлся третьим бомбардиром КХЛ. После расторжения контракта с клубом из Астаны канадец перешел в швейцарский «Цюрих». По словам агента игрока Сергея Исакова, в следующем сезоне Вей вернется в КХЛ.

ХК Барыс Астана
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0