«Барыс» не испортил День Конституции. Итоги игрового дня КХЛ

hcbarys.kz
Клуб из Казахстана побеждает в третий раз, Пивцакин переезжает в Магнитогорск, «Авангард» делает людей счастливыми.

Матч дня

В небогатом на поединке игровом дне Континентальной хоккейной лиги все-таки было достаточно интересное противостояние. «Барыс» и «Торпедо», судя по старту сезона, должны уверенно решать задачу выхода в плей-офф, а встреча двух примерно равных по силе команд — это всегда интересно. В День Конституции Казахстана астанинская команда не подвела своих болельщиков и одержала победу. Дважды по ходу двух первых периодов «Барыс» выходил вперед, но сопернику каждый раз удавалось отыгрываться. А вот на два гола хозяев в заключительные 6 минут матча у «Торпедо» ответа не нашлось. 4:2 — в пользу клуба из Астаны.

Игрок дня

Когда в поединке «Барыса» и «Торпедо» счет стал 2:2 и показалось, что психологического преимущество перешло на сторону нижегородцев, слова взял Найджел Доус. Минуты ему хватило, чтобы снова вывести астанинцев вперед, а как оказалось позднее этот гол еще и стал победным. Причем это уже второй случай в этом сезоне, когда именно шайба Доуса приносит «Барысу» 3 очка. Вот, что значит — настоящий лидер!

hcbarys.kz

Безнадежность дня

К середине второй игровой недели регулярного чемпионата в КХЛ осталось лишь четыре команды, не одержавших ни одной победы. Две из них — «Слован» и минское «Динамо» — сегодня сыграли между собой в Братиславе. Первые 40 минут встречи лучше удались белорусам, которые ко второму перерыву вели со счетом 2:1, но третью двадцатиминутку провалили. «Слован» забил трижды, победил со счетом 4:2 и оттолкнулся от дна. А вот перспективы «Динамо» после сегодняшнего матча кажутся совсем уж безрадостными.

Тема дня

Все обсуждают контракт нападающего Евгения Артюхина с «Динамо» и его вчерашний дебют за бело-голубых. Сыграл Евгений средне, чему, пожалуй, не стоит удивляться, учитывая, что до недавнего времени этот хоккеист тренировался исключительно индивидуально. А вот динамовские перспективы Артюхина действительно вызывают немало вопросов, главный из которых — если клуб искал забивного форварда, то почему выбор остановился именно на Евгении, для которого результативность никогда не являлась главным козырем? Насколько право было руководство «Динамо», приглашая Артюхина, станет понятно со временем, но пока это решение не выглядит до конца продуманным.

Трансфер дня

Никита Пивцакин теперь будет играть за магнитогорский «Металлург», а взамен него в московский ЦСКА отправился Дмитрий Шуленин. Прямо сейчас и не скажешь, кто больше выиграл от этого обмена. И Пивцакин, и Шуленин в своей лучшей форме могут быть полезны новым командам. Правда новичку ЦСКА рассчитывать на достаточное количество игрового времени будет проблематично. Удивительно, что летом «Магнитка» проявила настойчивость, подписывая Шуленина, а сейчас меняет его уже после нескольких сыгранных матчей.

Милота дня

Перед началом сезона «Авангард» на своем традиционном празднике «Территория Авангарда» провел аукцион, все средства от которого пошли на помощь детям, проходящим лечение в гематологическом отделении Омской областной детской клинической больницы. Одним из лотов аукциона было «Поздравление от команды». Иван Колмаков приобрел этот лот для своего тестя, который не пропускает ни одного матча «ястребов» и именно в августе празднует День рождения. Сегодня на сайте «Авангарда» было опубликовано видео о том, как преданного поклонника клуба поздравил голкипер Доминик Фурх. Эмоции именинника никого не оставят равнодушным.

Результаты матчей игрового дня:

«Барыс» (Астана) — «Торпедо» НН (Нижний Новгород) — 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)
Голы: Жайлауов — 2 (бол., Тривино, Сан-Пьер), 8:49 — 1:0. Баранцев — 1 (бол., Дугин, Еглич), 24:24 — 1:1. Дитц — 3 (Доус, Даллмэн), 37:09 — 2:1. Григорьев — 1 (бол., Галузин), 53:04 — 2:2. Доус — 3 (Фраттин), 54:08 — 3:2. Даллмэн — 2 (п.в.), 59:58 — 4:2.

«Слован» (Братислава) — «Динамо» Мн (Минск) — 4:2 (1:1, 0:1, 3:0)
Голы: Павлович — 1 (Матерухин), 13:15 — 0:1. Геноуэй — 1 (мен., Смоленяк), 19:59 — 1:1. Ковыршин — 1 (бол., Шарангович), 31:30 — 1:2. Мезарош — 1 (бол., Геноуэй, Ржепик), 46:09 — 2:2. Ржепик — 2 (бол., Геноуэй, Мезарош), 53:38 — 3:2. Смоленяк — 1 (п.в.), 58:38 — 4:2.