Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ГимнастикаОлимпийские игры
11 мая 2023, Четверг, 11:03

Винер: «Давайте сделаем альтернативные Олимпийские игры»

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер выступила с предложением проведения альтернативных Олимпийских игр с участием стран ШОС, БРИКС и СНГ на фоне санкций по отношению к российскому спорту.

«В Ташкенте проходят соревнования по боксу, в них участвуют сто стран, но в их числе нет США. Давайте мы сделаем свои игры, давайте проводить альтернативные Олимпийские игры.

ШОС, БРИКС, СНГ — сильные организации, которые должны договориться, что они будут сюда пускать и приглашать ведущих спортсменов. Пока они боятся это делать, потому что [международная] федерация негласно запрещает участвовать в наших соревнованиях, а нам — в их. Говорят, что должна соблюдаться безопасность. Это неправда — нас всегда принимали прекрасно. Нет конкуренции — нет спорта. Если нет конкурентов, Олимпийские игры теряют свой смысл, и к этому все идет», — цитирует Винер ТАСС.

28 марта исполком Международного олимпийского комитета рекомендовал международным спортивным федерациям допускать российских и белорусских атлетов исключительно в нейтральном статусе, причем только тех, кто публично не высказывался в поддержку СВО на Украине и не связан с вооруженными силами или органами национальной безопасности.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0