Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Гимнастика
11 мая 2023, Четверг, 13:30

Родионенко: «Если требования МОК не снимут, мы выступать не будем. Не будем предавать свою страну»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко заявила, что даже если Международная федерация спортивной гимнастики (FIG) допустит кого-то из российских спортсменов до международных соревнований, они не будут в них участвовать в них на условиях рекомендациях Международного олимпийского комитета (МОК).

28 марта исполком МОК рекомендовал допускать российских и белорусских спортсменов к участию в международных соревнованиях только в качестве нейтральных атлетов, причем только тех, кто публично не высказывался в поддержку специальной военной операции на Украине и не связан с вооруженными силами или органами национальной безопасности.

«Наш президент федерации Титов сегодня вылетел на заседание FIG. Возможно, мы скоро узнаем о решении. Может быть, что завтра. Они могут назвать спортсменов, которые могут выступать, но это не значит, что мы будем принимать участие при этих условиях. Они же не снимают требования, которые МОК выставляет. Если даже они скажут, что мы вас допускаем, но требования не снимают, значит, естественно, мы откажемся, мы не будем предавать свою страну. Если требования, которые выставил МОК, не снимут, мы, конечно, выступать не будем. Какой смысл об этом говорить? Ну назовут они 10-15 спортсменов, но требования не снимут. Вот в этом вся и загвоздка. Одной рукой вроде говорят, что мы их допускаем, а другой делают все для того, чтобы нас не допустить. Это просто игра», — сказала Родионенко РИА Новости.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0