Гимнастика
14 апреля 2023, Пятница, 19:51

Маринов и Листунова завоевали по три золотых медали на Открытом кубке Белоруссии по спортивной гимнастике

Россияне Даниел Маринов и Виктория Листунова стали трехкратными победителями Открытого кубка Белоруссии по спортивной гимнастике, который завершился в пятницу в Минске.

В последний день турнира Маринов стал лучшим в упражнениях на брусьях, набрав 14,550 балла. Серебро завоевал россиянин Виктор Калюжин (14,350), бронзу — белорус Павел Смирнов (12,550). В упражнениях на кольцах победу одержал Калюжин (14,750), вторым стал его соотечественник Алексей Усачев (14,200), тройку призеров замкнул Артем Бокий из Белоруссии (13,600). В опорном прыжке победу одержал белорус Егор Шарамков (14,688), второе место занял россиянин Иван Завричко (14,475), третье — Усачев (14,425).

Листунова с результатом 14,766 балла первенствовала в вольных упражнениях. Серебряным призером стала россиянка Лейла Васильева (14,133), замкнула тройку белоруска Дарья Жуковская (13,000). В упражнениях на брусьях победила россиянка Арина Семухина (14,666). Васильева — вторая (14,266), белоруска Елизавета Пулукчу — третья (12,800).

Ранее Маринов завоевал золото в индивидуальном многоборье и в вольных упражнениях. Листунова выиграла индивидуальное многоборье и опорный прыжок.