Гимнастика

Родионенко: «Уверена, принадлежность к Украине повлияла на решение о сокращении дисквалификации Верняева»

Валентина Родионенко
РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко отреагировала на решение Спортивного арбитражного суда (CAS) вдвое сократить дисквалификацию украинского гимнаста Олега Верняева за употребление мельдония.

29-летний олимпийский чемпион теперь получил возможность отобраться на Игры в Париж.

«Считаю решение о сокращении дисквалификации Верняева безобразием. Если он был наказан ошибочно, значит его нужно оправдать. Что за половинчатое решение такое?

Я не сомневаюсь в том, что его принадлежность к Украине определенным образом повлияла на решение о сокращении наказания. Сейчас на Западе только Россия во всем виновата. Может, они еще обвинят Россию в том, что Верняев употребил запрещенный препарат?» — приводит слова Родионенко ТАСС.

Валентина Родионенко
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0