Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Гимнастика
6 октября 2022, Четверг, 14:48

Винер о Кубке сильнейших без Авериных: «Мы увидели потрясающих молодых девочек. Их программы — бесподобны»

Денис Гладков, Sport24
Поделиться
Комментарии

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер прокомментировала выступление гимнасток на 2-м этапе Кубка сильнейших, в котором не принимали участие сестры Дина и Арина Аверины.

— Ваши впечатления об этом этапе?

— Это был действительно Кубок сильнейших, Кубок сильнейших без Арины и Дины. Но все равно мы увидели очень много интересных комбинаций, упражнений, увидели настоящую борьбу. Очень здорово, что у нас есть два потока, которые выступали и по программе FIG, и по нашей программе. Мы увидели потрясающих молодых девочек, которые еще на сегодняшний день на международных соревнованиях не смогли бы выступать по своему возрасту с такими программами. Но так как у нас возраст сделан так, что он не играет никакой роли, поэтому они показали бесподобно красивые и сложные, интересные программы, мы это все увидели. Также мы увидели мужскую гимнастику, увидели парные упражнения — то, что мы будем развивать.

На этот Кубок мы пригласили очень много команд, с которыми будем в дальнейшем соревноваться и тренироваться — восточные команды, страны ШОС. Мы очень довольны, что эти дети видели свой флаг, слышали свой гимн, для них это очень большой стимул, стимул для их страны, для их руководства, — передает слова Винер корреспондент Sport24 Алена Волкова.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0