Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ГимнастикаОлимпийские игры
7 августа 2022, Воскресенье, 07:40

Тренер гимнасток Авериных рассказала, что после скандала на Олимпиаде в Токио обращалась к психологу

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Вера Шаталина, личный тренер гимнасток Дины и Арины Авериных, рассказала, как чувствовала себя после скандала на Олимпиаде в Токио.

— Удалось морально отойти от происходящего?

— Ну, я взрослый человек, держу себя в руках, потому что на меня смотрят мои ученики. Стараюсь… Но, если честно, не очень хорошо. Потому что волей‑неволей все равно как‑то возвращаешься «туда». Когда тебя незаслуженно обижают — а я считаю, что именно так и было — становится неприятно.

— Что помогало отвлечься и прийти в себя?

— Моя семья и друзья, которые протянули мне руку помощи моральную и физическую. Они старались вытаскивать меня из дома. Потом со мной работал психолог, который объяснял мне, что это не моя вина и не следствие каких‑то моих неправильных действий. Просто, к сожалению, бывает вот так.

— Когда мы с вами договаривались на интервью, вы сказали, что можно выбрать любое место, кроме базы в Новогорске.

— Тяжело просто… Трудно возвращаться, к сожалению. Хотя с Новогорском у меня связано очень много доброго, хорошего. Благодаря этой базе и лично директору, которая спасала нас с Ириной Александровной, для нас создавались лучшие условия. Очень много добрых, хороших людей, которые создают нам там уют. А возвращаться не очень хочется, потому что ты должен вернуться в начальную точку. Тяжеловато это, конечно. Я сейчас живу настоящим. День прожит — и слава богу, посмотрим, что будет дальше, — цитирует Шаталину «Матч ТВ».

Напомним, что на Олимпиаде Дина Аверина заняла 2-е место, после того как победу отдали израильтянке Линой Ашрам, допустившей потерю в упражнении с лентой.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0