Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Гимнастика
10 мая 2022, Вторник, 07:56

В Федерации спортивной гимнастики России оценили решение 46-летней Чусовитиной выступить на 9-й в карьере Олимпиаде

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Президент Федерации спортивной гимнастики России (ФСГР) Василий Титов оценил решение Оксаны Чусовитиной принять участие в девятой в карьере Олимпиаде. Во вторник 46-летняя узбекская спортсменка объявила, что планирует выступить на Играх в Париже в 2024 году.

«Могу только поприветствовать решение Оксаны выступить на своей девятой Олимпиаде. Она молодец, демонстрирует уникальную работоспособность. Это очень талантливый человек, поэтому искренне желаю ей успехов.

Касательно ее решений завершить карьеру и затем вернуться в спорт, сказать особо нечего. Если она чувствует в себе силы и дальше выступать на самом высоком уровне, то почему бы и нет. Прогнозы относительно ее возможного результата в Париже делать не хочу. Лишь пожелаю ей выступить как можно лучше. Такая долгая спортивная жизнь для гимнастики не характерна. Могу вспомнить разве что болгарина Йордана Йовчева, у которого тоже была выдающаяся карьера. Конечно, на поток подобное долголетие не поставить», — приводит слова Титова РИА Новости.

Чусовитина — олимпийская чемпионка, серебряный призер Игр, трехкратная чемпионка мира и чемпионка Европы.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0