Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Гимнастика
12 ноября 2021, Пятница, 06:49

«Алина всегда была для нас идолом». В Италии отреагировали на вручение Кабаевой спортивного «Оскара»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

В Италии отреагировали на вручение олимпийской чемпионке, девятикратной чемпионке мира и пятнадцатикратной чемпионке Европы Алине Кабаевой спортивного «Оскара». Церемония состоялась во время фестиваля Sport Movies & TV-2021. В интервью «РЕН ТВ» данное достижение прокомментировала и сама Кабаева.

«Каждый спортсмен стремится к максимальному результату. Выиграть самые престижные соревнования. Но если это получается, то у нас, спортсменов, возникает другая обязанность. Не менее, а может быть даже более важная, чем лично подняться на высшую ступень пьедестала почета. Мы должны использовать наши знания, опыт, популярность, любые возможности для того чтобы приобщать к спорту и физической культуре как можно больше людей. И в этом видим свою задачу я и вся моя команда», — сказала Кабаева.

Награду россиянке вручала сборная Италии по художественной гимнастике. Бронзовый призер Алессия Маурелли отметила, что Кабаева всегда была для них идолом.

«Алина Кабаева всегда была для нас идолом. И для нас это огромная честь. Она совершила революцию в художественной гимнастике», — сказала Маурелли.

Не оставили без внимания успех Кабаевой и в Государственной думе. Бывшую гимнастку поздравил член думского комитета Борис Пайкин.

«Алина Кабаева помогает молодым спортсменам, подает тот пример, который уже нужно подавать тем спортсменам, которые закончили свою карьеру. Она показывает молодежи, как нужно тренироваться, как нужно воспитываться, чтобы стать выдающимся спортсменом. Очень хорошо отношусь и к ее работе, и к ней, поэтому от всей души поздравляю», — приводит слова Пайкина Daily Storm.

Отметим, что «Венок почета», который получила Алина Кабаева, вручается за значительную роль в популяризации спорта, за продвижение культурных и этических ценностей.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0