Гольф
4 марта 2019, Понедельник, 14:49

Кит Митчелл стал победителем турнира по гольфу The Honda Classic

Прошедший турнир стал одним из самых драматичных в этом сезоне. Еще за несколько лунок до окончания соревнования первое место делили пять человек, а победа Кита Митчелла выглядела едва ли не самой маловероятной, но именно этот 27-летний гольфист завоевал дебютный титул в карьере.

Кит Митчелл проводит свой второй сезон в PGA-туре и пока не сыграл ни в одном «мэйджоре». В рейтинге до этой недели он занимал место в середине второй сотни. Благодаря титулу во Флориде Кит переместился на 68-е место.

На The Honda Classic за титул боролись такие звезды, как Брукс Кепка и Рики Фаулер, но Митчелл обыграл их обоих.

Титул вполне мог завоевать 56-летний Виджай Сингх. Если бы Сингх выиграл, он стал бы самым пожилым чемпионом PGA-тура. Когда Виджай выполнил прекрасный патт с 36 футов на 11-й лунке, у него появились реальные шансы на победу. Затем он сделал берди на 12-й и 14-й, но допустил грубую ошибку на 17-й и уронил мяч в воду. Сингх спас боги, однако в результате занял только шестое место, сообщает Golfmir.