Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
10 февраля 2023, Пятница, 15:25

Хотел секса втроем и домогался сотрудниц? Дикий скандал с боссом федерации футбола Франции — ему 81 год!

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Кажется, его ждет суровое наказание.

2023 год начался во Франции с мощного скандала в футболе. Босса Федерации Ноэля Ле Гре отстранили от должности после нелицеприятных слов в адрес Зинедина Зидана — спич 81-летнего функционера подвергся в стране жесткой критике.

«Пытался ли Зидан связаться со мной? Определенно нет, я даже не взял бы трубку, если бы он позвонил. Сказать ему, чтобы он поискал другой клуб? Может, стоит устроить для него специальный конкурс, чтобы он нашел клуб или сборную», — сказал Ноэль Ле Гре в интервью RMC Sport.

shutterstock

Параллельно в прессе появилась информация, что президент Федерации футбола Франции сексуально домогался своих сотрудниц — одной он клал руку на бедро и просил носить юбку, другой сделал «непристойное предложение», от которого у нее получилось отказаться. По информации Radio France, обе девушки дали показания против Ле Гре.

Уже спустя неделю, 17 января, в жизни главы Федерации футбола Франции начался настоящий кошмар. Он попал под следствие, а прокуратура Парижа объявила о начале расследования в отношении 81-летнего функционера по обвинению в сексуальных домогательствах.

За месяц вскрылись интересные подробности. Что еще Ле Гре предлагал сотрудницам?

В ходе расследования показания дали футбольный агент Соня Суи и несколько бывших сотрудниц Федерации футбола Франции.

«В ходе встречи Ле Гре прямо сказал мне, что все мои идеи реализуются, если мы станем ближе, — рассказывала Суи еще в начале года в интервью RMC Sport. — В таком случае он был бы куда более сильно мотивирован. В этот момент я дала ему очень сильную пощечину. Я чувствовала себя достаточно компетентной — мне удавалось добиваться результатов даже в сложных условиях. А президент Федерации футбола Франции, уж извините, видел во мне только грудь и задницу.

— Я поняла, что это за человек. Это соблазнитель. Он очень уверен в себе и считает, что ему позволено все. Действительно складывается впечатление, что Ле Гре — король, а Федерация футбола Франции — его королевство. Но где мы? Это происходит во Франции? Есть вещи, которые я не могу понять», — сказала Суи.

Getty Images

Склонность к неподобающему поведению Ле Гре подтвердила и женщина, которая работала в его компании в Генгане — в интервью Presse-Ocean она тоже обвинила бывшего руководителя в сексуальных домогательствах.

«Он не раз говорил мне «Да ты, должно быть, горячая штучка» и «Нет ничего плохого в том, чтобы доставить себе удовольствие». Он думает только о том, что ниже пояса. А алкоголь делал его более раскованным. Все знали о его поведении. Мы между собой говорили о том, что он охотник, что он помешан на своем пенисе. Он утрачивал чувство собственного достоинства. А когда я начала ему сопротивляться, он превратил мою жизнь в ад и был похож на маленького зверя», — сказала женщина, решившая сохранить анонимность.

15 февраля следствие должно представить отчет по делу Ле Гре министру спорта Франции Амели Удеа-Кастере — правда, некоторые детали из этого доклада уже утекли в прессу. По информации Radio France, свидетели сообщили, что Ле Гре недвусмысленно предложил секс втроем двум коллегам женского пола.

После такого шокирующего факта Ноэлю вряд ли удастся избежать наказания. Совсем скоро пожилой функционер вполне может оказаться за решеткой — и, кажется, там Ле Гре пробудет до конца жизни.

Сборная Франции по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0