Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
2 января 2023, Понедельник, 16:30

«Мы видели, какой ужас надвигается». Новый год, который известный тренер России запомнил надолго: он чудом улетел

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии
Отпуск в Китае чуть не обернулся для Талалаева кошмаром.

Чуть меньше трех лет назад в мире вспыхнула пандемия коронавируса. Еще в декабре 2019-го в китайском Ухане в одной из больниц врачи обратили внимание на рост случаев заболевания пневмонией с тяжелым течением и неясной причиной возникновения. Впоследствии, был выявлен новый вирус, который получил название COVID-19.

Инфекция распространилась на весь Китай, а потом и за его пределы. Так сложилось, что новый 2020-й год на китайском острове Хайнань встречал известный российский тренер Андрей Талалаев. Спустя две недели он уже с трудом возвращался в Россию.

«Да, улетали в Москву 13 января — и видели, какой ужас надвигается. В аэропорту полицейские кордоны, автоматчики в масках, — вспоминал в интервью «СЭ» тогдашний тренер «Химок». — Всем уже было плевать на паспорта, откуда ты… Нам еще повезло — через неделю страну закрыли полностью. Жесточайший карантин».

Евгений Семенов, Sport24

К счастью, Талалаев прекрасно отпраздновал Новый год — на тот момент коронавирус еще не подобрался к острову: «Да, Новый год прошел великолепно! Тогда на Хайнане еще не было случаев заражения коронавирусом. А место удивительное, рекомендую. Невероятная бухта. Таких пляжей с «поющими песками» в мире всего пять».

С тех пор прошло три года: за это время Талалаев ушел из «Химок», проработал чуть меньше месяца в «Крыльях», создал крепкую команду в Грозном, а в октябре прошлого года принял предложение от родного клуба — «Торпедо». Правда, пока дела у него идут не лучшим образом — московский клуб замыкает турнирную таблицу РПЛ, имея в активе лишь 6 очков.

А вот коронавирус недавно вновь вспыхнул в Китае — 2 декабря 2022 года по всей стране выявили 62 439 случаев заболевания. Правда, потом эти показатели резко спали — теперь страна спустя три года с начала пандемии готовится отменить карантин для въезжающих.

ФК Химки
ФК Крылья Советов Самара
ФК Ахмат Грозный
ФК Торпедо Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0