Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
18 мая 2023, Четверг, 06:15

Экс-игрок «Зенита» о Мамаеве: «В заключении у Паши произошло покаяние. И я мог оказаться на его с Кокориным месте»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший нападающий «Зенита» Юрий Роденков, который сейчас служит диаконом храма в Красногвардейском районе Петербурга, в интервью корреспонденту Sport24 Александру Муйжнеку признался, что мог оказаться в такой же ситуации, в которую попали экс-форвард петербуржцев Александр Кокорин и бывший полузащитник ЦСКА, «Краснодара» и «Ростова» Павел Мамаев, которые в свое время отбыли срок в тюрьме по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

— За молодежную сборную вы играли и с Павлом Мамаевым?

— Да. Мне показалось, в заключении у Паши произошло покаяние — как у меня тогда, в 2011-м. Допускаю, и я мог бы тоже оказаться на месте Мамаева и Кокорина. Если господь попустил бы, и я бы мог тоже впасть в любой самый тяжелый грех.

— Вам случалось играть в футбол с заключенными?

— Несколько раз господь сподобил. В Оренбурге вместе с моим духовником несколько раз ездили играть с заключенными. В Питере тоже ежегодно играем в детской колонии и Крестах.

На мой взгляд, тюрьма — самое безопасное на земле место. Там редко нарушаются правила, потому что в отличие от нашей жизни, за каждое свое слово придется дать ответ. Я в течении трех месяцев был трудником в Орском Иверском монастыре. Там подружились с одним мужчиной, который много лет отсидел в тюрьме за убийство. Отец Сергий Баранов даже фильм про него снял. Когда я узнал о прошлом Дмитрия, был в шоке, настолько он изменился и покаялся. Очень хороший человек, у него теперь есть семья, дети — а главное, вера в бога. Господь ему попустил совершить такой грех. От сумы и тюрьмы не зарекайся.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0