ФутболЛа Лига
16 мая 2023, Вторник, 05:40

Роналдо раскритиковал судейство в матче «Вальядолида» в Ла Лиге

Звездный бразилец Роналдо недоволен судейством в отношении «Вальядолида», президентом которого он является.

В матче 34-го тура Ла Лиги «Вальядолид» на своем поле уступил «Севилье» (0:3). Перед перерывом «Вальядолид» смог открыть счет, главный арбитр матча Мигель Анхель Ортис Арьяс дал свисток на перерыв в момент, когда защитник Серхио Эскудеро забил гол ударом из-за пределов штрафной. В итоге гол не был засчитан.

«То, что произошло на «Хосе Соррилья», неприемлемо! До сих пор мы хранили молчание, пытаясь выразить свое недовольство официальными средствами, встречами и петициями, избегая публичной демонстрации. Но хватит! Это профессиональный футбол, и мы требуем объяснений. Ошибки такого масштаба могут изменить ход всего сезона.

Но давайте проясним одну вещь: мы будем бороться всегда, потому что мы — «Вальядолид». Наша команда, наши болельщики и наш город отдают все, и никто не отнимет это у нас», — написал Роналдо в соцсетях.