ФутболЛига 1

Четыре футболиста «Тулузы» отказались выходить на матч с «Нантом» из-за ЛГБТ-акции

Болельщики, ФК Тулуза
Getty Images
Поделиться
Комментарии

Четверо футболистов «Тулузы» отказались выходить на матч 35-го тура Лиги 1 против «Нанта» из-за акции в поддержку ЛГБТ-сообщества, сообщает La Depeche.

Встреча состоится в воскресенье в Тулузе. В рамках акции, проходящей в эти выходные в двух высших дивизионах Франции, игроки команд должны провести свои матчи в футболках с радужной символикой.

Группа игроков «Тулузы» еще в субботу уведомила руководство клуба, что не намерена по личным убеждениям участвовать в акции и отказывается выходить на поле. В их число вошли марокканский нападающий Закария Абухляль, малийский защитник Мусса Диарра, алжирский полузащитник Фарес Шаиби, защитник сборной Кабо-Верде Логан Кошта и нидерландский форвард боснийского происхождения Саид Хамулич.

Как отмечает источник, Кошта позже опроверг сообщения об отказе играть с «Нантом».

ФК Тулуза
ФК Нант
Лига 1
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0