ФутболЛа Лига
13 мая 2023, Суббота, 13:57

«Реал Сосьедад» вел 2:0, но не сумел обыграть «Жирону»

В матче 34-го тура Ла Лиги «Реал Сосьедад» принимал «Жирону»: встреча завершилась вничью 2:2.

На 5-й минуте Микель Оярсабаль вывел хозяев поля вперед, а на 24-й минуте Давид Сильва сделал счет 2:0. Отыграться гости сумели еще до перерыва: на 37-й минуте один мяч отыграл Иан Коуто, а в компенсированное время отличился Кристиан Стуани. Второй тайм прошел без голов, а главным событием стало удаление игрока «Жироны» Ориоля Ромеу.

В таблице чемпионата Испании «Реал Сосьедад», имеющий в активе 62 очка, располагается на четвертой строчке, а «Жирона», набравшая 48 очков, занимает седьмое место.