ФутболЛига 1
12 мая 2023, Пятница, 20:54

«Ланс» в меньшинстве одержал волевую победу над «Реймсом» и сократил отставание от «ПСЖ» до 3 очков

«Ланс» одержал победу над «Реймсом» в матче 35-го тура Лиги 1. Встреча, состоявшаяся в Лансе 12 мая, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Уже на 19-й минуте прямую красную карточку получил защитник «Ланса» Кевин Дансо, оставив свою команду в меньшинстве. «Реймс» вышел вперед почти сразу — Фоларин Балогун реализовал пенальти. «Ланс» отыгрался ударом с «точки» на 40-й минуте — забил Пшемыслав Франковски. Победу хозяевам принес точный удар Секо Фофана на 55-й минуте игры.

«Ланс» с 75 очками идет вторым в турнирной таблице Лиги 1, на 3 очка отставая от лидирующего «ПСЖ», у которого есть игра в запасе.