Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
11 мая 2023, Четверг, 05:37

Защитник «Спартака» Чернов: «Ничего страшного в ошибке Селихова нет. Она никак не повлияла на игру с «Зенитом»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Защитник «Спартака» Никита Чернов прокомментировал ошибку вратаря команды Александра Селихова в матче 26-го тура РПЛ с «Зенитом», оценив шансы красно-белых в борьбе за медали.

— Вы стояли недалеко от Александра Селихова, когда его ошибка привела к голу Клаудиньо, и даже кричали ему, отдать вам. Поняли, почему произошла осечка?

— Не знаю. Такие вещи случаются иногда. Но я не кричал Селихову отдать мне мяч. Просто показывал, что там свободный игрок стоит на фланге. Наверное, Саша хотел лучший вариант для передачи найти, но, видимо, чуть промедлил. Может быть, поэтому так получилось. Ничего страшного. Мы сразу же все его поддержали. Мы в целом выходили с мыслью играть в футбол. И такая ошибка никак на игру не повлияла.

— «Спартак» выпал из первой тройки. Что нужно сделать, чтобы в нее вернуться и выиграть гонку за второе место?

— Выиграть оставшиеся матчи. Для этого надо реализовывать свои моменты. Играть в свой футбол, плотно, компактно. А дальше уже появятся моменты, которых у нас в каждом матче в избытке. Где-то не забываем, потом нам забивают, и от этого становится вдвойне тяжелее.

— Кто из ваших конкурентов сильнее — ЦСКА или «Ростов»?

— Думаю, обе команды хорошие. У «Ростова» свой стиль, у ЦСКА — свой. Нам надо смотреть только на себя. Выиграть оставшиеся матчи и смотреть, что будет после 30-го тура.

— Матчи с двумя лидерами «Зенитом» и «Ростовом» (1:1) показывают, что «Спартак» постепенно выходит из кризиса и возвращается к своей лучшей игре образца этого сезона?

— Не знаю. Лучшая игра — это дело вкуса. Думаю, всё равно все ребята согласятся, что, даже если бы мы играли не в лучший футбол, но побеждали, то это лучше, чем показывать отличный футбол и либо проигрывать, либо играть обидные ничьи. Хотелось бы побеждать, а какая игра — уже без разницы. Думаю, «Зенит» в прошедшем матче против нас тоже не в лучшую свою игру показал, но победил и доволен, — цитируют Чернова «Известия».

ФК Зенит СПб
ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0