Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
8 мая 2023, Понедельник, 16:16

В Минспорте заявили, что посещаемость матча «Зенит» — «Спартак» подтверждает, что система Fan ID развивается

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Первый заместитель министра спорта России Азат Кадыров заявил, что рост посещаемости футбольных матчей подтверждает, что система получения карты болельщика (Fan ID) развивается и становится удобнее.

Прошедший матч 26-го тура чемпионата России в Санкт-Петербурге между «Зенитом» и «Спартаком» на «Газпром Арене» посетили 44 704 зрителя (данные официального сайта РПЛ), что является рекордным показателем в 2023 году. По данным официального сайта «Зенита», на матче присутствовали 48 893 зрителя.

«Радует, что поклонники футбола ходят на матчи, смотрят красивую игру и понимают, что футболистам важна поддержка зрителей на трибунах. Рост посещаемости подтверждает, что система получения карт болельщика развивается, сервис становится все удобнее, появляются дополнительные бонусы для обладателей карт.

Технические и организационные сложности в получении карты и ее использовании в день матча решаются в специализированных центрах при стадионах. Никаких проблем с этим не возникает. Атмосфера полных трибун настраивает команды на красивую и зрелищную игру.

Уверен, что болельщики это понимают и будут ставить новые рекорды посещаемости для поддержки любимых команд», — приводит слова Кадырова пресс-служба Министерства спорта РФ.

ФК Зенит СПб
ФК Спартак-2
ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0