Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКубок Испании
7 мая 2023, Воскресенье, 07:14

Куртуа об Анчелотти: «Трудно выиграть все возможные титулы за короткое время. Все в команде им довольны»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Голкипер «Реала» Тибо Куртуа после победы в финале Кубка Испании над «Осасуной» (2:1) встал на защиту главного тренера команды Карло Анчелотти. По его словам, неудачу в Ла Лиге в текущем сезоне не стоит возлагать только на итальянского специалиста, так как вина лежит и на футболистах тоже. Мадридцы после 33-х туров идут на 3-м месте, отставая от лидера «Барселоны» на 14 очков, и уже в следующем туре могут лишиться теоретических шансов на чемпионство.

«Трудно выиграть все возможные титулы за такой короткий промежуток времени, и мы очень довольны тем набором, который имеем. Но уже во вторник мы снова начнем бороться за то, чтобы завоевать все трофеи.

Победа в Кубке важна, и нужно это ценить. Она зарядит нас положительной энергией, и в матче против «Сити» мы не будем чувствовать себя такими уставшими. Но мы должны постараться восстановиться как можно лучше, чтобы подготовиться к следующему матчу.

Победа в Кубке важна для всех, в том числе и для клуба, потому что невозможно не побеждать в турнире на протяжении долгого времени («Реал» выиграл трофей впервые с 2014 года. — Sport24). Действительно, это не чемпионат Испании или Лига чемпионов, но это важный титул. Кроме того, выиграть Кубок после пройденного нами пути имеет большее значение. Мы проделали прекрасный путь к финалу, и «Осасуна» была отличным соперником.

Будущее Анчелотти в «Реале? Мы провалились в Ла Лиге, и легко обвинить в этом тренера, но футболисты должны также смотреть на себя, потому что мы не показали лучшую игру, чтобы бороться за титул до конца. Все довольны Анчелотти, но не мне решать», — цитирует Куртуа Marca.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0