Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
7 мая 2023, Воскресенье, 20:36

Артета — после победы над «Ньюкаслом»: «Арсенал» все еще в гонке за титул АПЛ»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета поделился эмоциями после победы над «Ньюкаслом» в матче 35-го тура АПЛ (2:0).

«Я думаю, что то слово, которым я могу описать сегодняшнюю игру своей команды, является гордость. Я очень горжусь игроками за то, как они справились с давлением, и командой, которая способна на многое. Мы справились с этим очень хорошо. Было много эмоций от того, что произошло в прошлом году здесь.

Мы должны были вернуться к тому чувству (поражению в прошлом году — нарезки игры с «Ньюкаслом», которые Артета показал своим игрокам в преддверии матча. — Sport24), чтобы это понять. Недостаточно просто говорить об этом. Мы должны видеть наши лица и понимать эмоции. Это касается не только игроков, но и персонала. Мы не хотим быть такими больше, это ужасное чувство. Сегодня мы должны были показать другую конкурентоспособность, желание, а затем качество.

Мы должны продолжать расти. Мы делали это в течение 10 месяцев, и мы должны продолжать это делать каждый день. Требования невероятно высоки, мы это знаем. Мы делаем то, что должны делать, чтобы выигрывать матчи. Остались три игры, и мы все еще остаемся в борьбе за титул.

Перед игрой я чувствовал, что сегодня надену бутсы, потому что атмосфера была невероятная. Это то, чего вы хотите. Мы играем за победу в АПЛ», — цитирует Артету BBC.

ФК Арсенал Лондон
ФК Ньюкасл
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0