Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
5 мая 2023, Пятница, 12:44

Агент: «У Карраскаля было несколько предложений из Турции этой зимой, но ЦСКА отказался продавать Хорхе»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Адем Чебеджи, представитель двух бывших футболистов ЦСКА Юсуфа Языджи и Жан-Филиппа Гбамена, рассказал о близкой дружбе с атакующим полузащитником московского клуба Хорхе Карраскалем, а также заявил, что минувшей зимой колумбийца пытались подписать турецкие клубы.

— Вы выложили фото в социальных сетях с Хорхе Карраскалем в Турции. Значит ли это, что вы в будущем можете стать его агентом или уже сейчас подыскиваете ему новую команду?

— Нет, просто Карраскаль — мой лучший друг. Он счастлив в ЦСКА, ему нравится быть частью этой команды. Хорхе хочет как можно скорее вернуть себе место в старте, чтобы снова помогать команде. Мы больше ни о чем не говорили.

— Вам что-нибудь известно об интересе турецких клубов к Хорхе или другим футболистам ЦСКА?

— У Карраскаля было несколько предложений из Турции этой зимой, но ЦСКА отказался продавать Хорхе. Я не знаю, о каких суммах шла речь, но Карраскаль — особенный игрок, он без проблем заиграл бы в ведущих клубах турецкой Суперлиги.

— Как вы думаете, турецкие клубы вернутся летом с новыми предложениями к ЦСКА?

— Турецкие клубы сейчас не в состоянии покупать футболистов за большие деньги. ЦСКА не играет в еврокубках, поэтому руководство должно снизить цену или рассмотреть вариант аренды, если они захотят отдать Карраскаля, — приводит слова Чебеджи Metaratings.ru.

Карраскаль перешел в ЦСКА из «Ривер Плейт» в феврале 2022 года на правах аренды, а летом подписал с армейцами полноценный контракт. Московский клуб в общей сложности заплатил за аренду и трансфер 24-летнего игрока 6,3 миллиона евро. В сезоне-2022/2023 он провел за красно-синих 29 игр, забил 6 голов и сделал 6 результативных передач.

ПФК ЦСКА Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0