Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКубок России
4 мая 2023, Четверг, 08:28

Виктор Мендес: «ЦСКА взрослеет и прибавляет. Игра доставляет удовольствие»

Поделиться
Комментарии

Полузащитник ЦСКА Виктор Мендес в интервью интернет-изданию Bobsoccer прокомментировал победу над «Уралом» в ответном матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России.

Армейцы накануне в Екатеринбурге победили со счетом 2:1 (первая игра — 1:1) и вышли в финал турнира.

— Вспомним первый гол в ворота «Урала». Вы там здорово сориентировались: получив передачу от Антона Заболотного, моментально отпасовали Хесусу Медине.

— Еще когда мяч шел в мою сторону, услышал, что Хесус просит пас. Не стал бить сам, тем более на меня выдвигался защитник соперников. Хесус был в лучшей позиции, поэтому сыграл на партнера. Удар у него вышел классный!

— Теперь про второй гол ЦСКА. Там вы забросили мяч на Ивана Облякова, который в касание переадресовал его на Федора Чалова.

— Заметил, что Иван открывается за спину сопернику. Моей задачей было выполнить точный и удобный пас верхом. К счастью, удалось. Обляков хорошо сориентировался, сразу сыграл на Чалова. Ну а Федор исполнил отличный удар.

— Со стороны показалось, что ЦСКА полностью переиграл «Урал» в этом матче. Что скажет непосредственный участник встречи?

— Отыграли неплохо, но в то же время считаю, что способны на большее. Можем лучше прессинговать на чужой половине, должны эффективнее распоряжаться моментами. Могли забивать еще и не доводить дело до нервной концовки. Хотя голевых моментов у «Урала», по сути, вообще не было.

— Армейцы выдают успешную серию. В чем секрет?

— Команда взрослеет. Футболисты чувствуют прогресс, могу об этом судить на своем примере. Заметно, что и сам становлюсь лучше, и команда в целом прибавляет. Игра доставляет удовольствие, с победами приходит уверенность.

— До завоевания Кубка России остался один шаг. Готовы к нему?

— Обязательно будем готовы! Но время думать о решающем матче за Кубок еще не пришло. Он состоится в июне, а пока мы сосредоточимся на чемпионате, где у ЦСКА тоже есть задачи. Двигаемся от игры к игре, в воскресенье у нас «Оренбург». Хотим продолжить успешную серию и как можно выше подняться в итоговой таблице чемпионата.

ПФК ЦСКА Москва
ФК Урал Екатеринбург
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0