Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
4 мая 2023, Четверг, 07:48

Талалаев считает, что Комличенко дурит арбитров: «Один из лучших по зарабатыванию пенальти»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Химок» Андрей Талалаев объяснил свои слова про нападающего «Ростова» Николая Комличенко, которые вызвали недовольство у главного тренера ростовчан Валерия Карпина.

«Я не буду называть хамством поведение Валерия Карпина. Мы все знаем о девиантном, нестандартном не всегда в положительную сторону поведении Валерия Карпина. Но почему-то преподносится оно достаточно своеобразно. Он может спокойно резко ответить журналисту, тренеру, даже министру спорта, то почему не может его коллега точно так же ответить ему?

Я очень хорошо отношусь к футболисту Комличенко, к его агенту, к «Ростову». Но то, что сейчас Комличенко — один из лучших футболистов по зарабатыванию пенальти, по тому, как он дурит арбитров, защитников соперника и приносит пользу «Ростову», — это вполне может быть использовано.

Да я сам так делал, я сам играл в футбол. Но тогда у нас было нормальное общение с арбитрами. Ко мне могли подойти Левников, Бутенко, Лапочкин-старший, и они говорили: «Не надо падать». Особенно когда у меня стало больное колено, они знали, Лом-Али Ибрагимов говорил: «Если ты будешь убирать вправо и падать, я тебе не дам ни штрафной, ни пенальти. Можешь не падать, потому что мы знаем, что ты не стоишь на ногах». И это было нормально, это обсуждалось, это говорилось.

Сейчас судьи у нас неприкасаемая каста, их критиковать нельзя. Общаться тренерам с судьями нельзя, они стесняются, боятся подходить. Есть арбитры, которых я знаю 40 лет, они приезжают инспекторами, а я не могу с ними общаться. Когда вещи доводятся до абсурда — это вызывает больше эмоций», — сказал Талалаев в эфире программы «Футбол России».

В нынешнем сезоне РПЛ «Ростов» является лидером по заработанным пенальти — 15.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0