ФутболЛа Лига
3 мая 2023, Среда, 21:57

«Атлетико» разгромил «Кадис» и обошел «Реал» в чемпионате Испании

«Атлетико» в матче 33-го тура чемпионата Испании на своем поле разгромил «Кадис» (5:1).

Дублем в составе «матрасников» отличился Антуан Гризманн, по одному мячу в ворота гостей забили Альваро Мората, Янник Карраско (пенальти) и Науэль Молина. У «Кадиса» автором единственного гола стал Чоко Лосано.

«Атлетико» набрал 69 очков и сместил «Реал» со 2-го места в турнирной таблице Ла Лиги. «Кадис» с 35 баллами идет на 15-й строчке.

В другом матче тура «Хетафе» дома одержал минимальную победу над «Сельтой». Единственный гол на 3-й минуте забил форвард хозяев Энес Унал, реализовавший 11-метровый. На 77-й минуте «Сельта» осталась в меньшинстве: вторую желтую карточку получил защитник Джозеф Айду.

«Хетафе» прервал серию из 6 матчей без побед в чемпионате Испании и с 34 очками в активе поднялся на 18-е место. «Сельта» с 39 баллами на счету занимает 13-ю строчку.